Главная » 2013 » Май » 31 » выступили с триумфом
10:17
выступили с триумфом
Команда из Башкортостана заняла второе общекомандное место по итогам спортивно-туристского лагеря «Туриада-2013». Чемпионом стала команда из Саратовской области. Замкнула тройку призеров команда Чувашии.
Напомним, «Туриада-2013» проходила с 22 по 25 мая в Саратовской области на территории Хвалынского района. Форум проводился по поручению Президента РФ Владимира Путина и под патронатом полпреда главы государства в ПФО Михаила Бабича. Он собрал 600 участников из 14 регионов округа. В состав нашей команды под руководством мастера спорта по туризму, заслуженного путешественника России Николая Пестова вошли около 40 человек. Это воспитанники турклубов и центров Уфы и Бирска, победители и призеры республиканских и всероссийских соревнований, а также тренеры и судьи. Нашу команду возглавлял министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта.
За три соревновательных дня команда Башкортостана собрала целую копилку наград. В соревнованиях по водному туризму - 1 место, по пешеходному туризму - 2 место, по познавательному туризму - 2 место. Вторые наши и в конкурсе авторской песни «Музыка сердец».
На славу постарались ребята и в личном зачете. 3 место - по велосипедному спорту, 2 место - по пешеходному туризму и 1 место - по водному туризму.
Кроме того, по результатам соревнований по водному туризму наши выступят на всероссийских соревнованиях в предолимпийском Сочи осенью.
В рамках закрытия спортивно-туристского лагеря «Туриада-2013» прошла церемония награждения победителей первенства Приволжского федерального округа по спортивному туризму, где наша республика стала чемпионом. Второе место заняла Саратовская область, третье - Чувашская Республика.
По словам министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрея Иванюты, команда оправдала те надежды, которые были возложены на нее.
- Кроме спортивной составляющей, высоко была оценена и организация быта нашей команды. Во время своего визита ее посетил полпред главы государства в ПФО Михаил Бабич, - отметил А. Иванюта.