Главная » 2013 » Май » 22 » платите штрафы своевременно
14:38
платите штрафы своевременно
В эти дни в районе проводится профилактическое мероприятие «Штраф», в ходе которого отделом МВД принимаются меры, направленные на погашение невзысканных сумм штрафов. 
Напоминаем, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, отмеченного в ГИАЗ ОМВД в указанный срок, материал направляется судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа, либо составляется протокол об административном нарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ с наложением административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
За четыре месяца этого года по данной статье привлечены к ответственности 335 граждан, из них подвергнуты административному аресту 197 лиц и 138 лицам наложен административный штраф. 
Граждане, будьте внимательны и платите штрафы своевременно, но самое главное – не нарушайте установленный общественный порядок и соблюдайте законы.
З. Гилемьянова, старший инспектор 
по исполнению административного 
законодательства ОМВД.
Просмотров: 392 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: