Главная » 2015 » Май » 22 » НА ПОЛЯХ «РОССИИ» - МОЛОДЁЖЬ
07:57
НА ПОЛЯХ «РОССИИ» - МОЛОДЁЖЬ

- Посевная кампания у нас прошла на хорошем уровне, без каких-либо проблем. Засеяли 700 гектаров яровой пшеницы и по 650 гектаров гороха и ячменя. Предпочтение теперь отдаем суперэлитным засухоустойчивым сортам, что продиктовано складывающимися в последние годы погодными условиями. Работали пять посевных агрегатов под управлением Ралифа Ахмадуллина, Рината Адиева, Явдата Валитова, Фидуса Гареева и Радика Ахмадуллина. Севу предшествовала основательная подготовка, исключительно на собственные средства приобрели все необходимое (ГСМ, семена, минеральные удобрения, химические препараты и прочее), обошлись без кредитов, благо экономическое состояние племзавода позволяет, - вводит в курс дел возглавляемого им агропредприятия «Россия» Рафиль Гумеров. - Сейчас готовы приступить к севу кукурузы. Под нее отведем 500 гектаров. За это ответственны механизаторы Фларис Басимов и Раиль Фазылов. 
Называя эти имена, Рафиль Назипович тут же оговорился, что готов перечислить едва ли не каждого труженика хозяйства, поскольку все того достойны. К тому же в последние годы в коллектив влилось много свежей силы, пришла молодежь, к которой здешнее руководство относится с особым вниманием, стараясь вникнуть в их проблемы и помочь их разрешить. Зная это, молодые люди не гонятся за пресловутым журавлем в небе, предпочитая синицу в руке, и работают на родной земле. А почему бы и нет? Зарплата – вовремя, техника – отличная, перспективы развития у племзавода – обширные, опять же всегда можно рассчитывать на поддержку родной семьи. Ну вот, например, как механизаторская династия Ахмадуллиных. У двух вышеназванных братьев Ралифа и Радика сыновья пошли по стопам отцов. У Ралифа – Ранус запросто водит КамАЗ, а во время уборочной страды становится комбайнером. А Радиковичи – Ринат и Айнур - неплохо управляют тракторами, участвовали в проведении весенне-полевых агротехнических мероприятий. Главное, чтобы отцов не подводили. 
Да, работящие кадры, новая современная техника и умелое руководство – залог дальнейшего успешного развития этого предприятия. Как уже было сказано выше, россияне практически приблизились к завершению посевной кампании, осталась только кукуруза, и тогда впереди Сабантуй, где батырам полей воздадут заслуженные почести. 

Виолетта КАШАПОВА.

 

Просмотров: 342 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: