Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Волшебник елочного городка
09:59
Волшебник елочного городка
Есть такое понятие: профессиональное освещение новогодней елки и прилегающей к ней территории.
- В отличие от простых домашних гирлянд, уличные украшения должны быть практичными и безопасными, - утверждает электромонтер Виль Саматов.
То есть, обладать всеми необходимыми степенями защиты от непогоды и других внешних воздействий. Благо, у нас есть свои профессионалы. Главную елку города украшают специалисты из предприятия тепловых и электрических сетей, как Виль Фаязович.
Парень из села Чишма получил любимую специальность после окончания средней школы. Отслужил в армии. Прошло более 10 лет, как он пришел в бригаду по обслуживанию и ремонту электрооборудования. С первых лет работы участвует в украшении новогодней елки, что на площади имени Ленина.
Работа, проводимая ими - целая церемония кудесников, благодаря чему получается красивый сказочный городок. Виль является одним из его волшебников. Есть, конечно, и свои трудности. Прозрачные шнуры с расположенными внутри лампами изготовлены из гибких полимеров. В морозную погоду эти гирлянды плохо сгибаются. В прошлом году пришлось их отогревать в кабине автомобиля.
Сложным конгломератом светодиодов, собранных воедино, управляет автоматический пульт с заданной программой.
- У елки дежурим до конца новогодних каникул, - завершает разговор Виль Фаязович, продолжая работу. – Нам очень приятно видеть румяных от мороза детей, веселящихся в сказочном городке.
Фото И. Тимерханова. 
Просмотров: 469 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: