Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Победа за дюртюлинцами
12:58
Победа за дюртюлинцами
Такого конкурса не было у нас с тех пор, как центральная котельная перестала быть структурным подразделением нефтегазодобывающего управления. И вот он вернулся. И вернулся масштабным мероприятем, в котором участвовали лучшие операторы 9 котельных республики: г.г. Уфы, Бирска, Дюртюлей, Давлеканово, Мелеуза, Кумертау, Октябрьского, Чишминского и Дуванского районов.
И судьями соревнований были выбраны специалисты высокого ранга: Виктор Вдовин, главный инженер ОАО «Башкоммунэнерго», Алексей Дьячков, начальник отдела делопроизводства и организационной работы Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Андрей Хохлов, председатель профсоюза работников ЖКХ РБ и др.
Конкурсантам было предложено показать свои теоретические знания и продемонстрировать практические навыки. Тестовые вопросы были не из легких. Тем не менее, ответы на них вполне удовлетворяли судейскую коллегию. А как же еще? Ведь соревнуются лучшие из лучших.
Котельная это место, где есть котел и не один. Там, где котел, должен быть и огонь. А он вещь опасная, имеющая тенденцию превратиться в «красного петуха». Каждый оператор должен уметь быстро ликвидировать его. Для каждого участника конкурса был организован небольшой очаг возгорания и предложено ликвидировать его при помощи порошкового огнетушителя ОП-5.
Основным экзаменом для конкурсантов стал последний этап, когда каждому было дано задание подготовить водогрейный котел к пуску. Задача заключается в выводе его на циркуляцию по заранее выданной технологической схеме.
С заданиями справились хорошо, и каждый участник заслуживает отдельной похвалы.
Вот подвели итоги конкурса, и судейская коллегия озвучила имена победителей: это Галина Зиннатуллина из центральной котельной МУП Дюртюлинские электрические и тепловые сети, Владимир Алексеев из Мелеузовских тепловых сетей и Любовь Кимаева из Кумертауских тепловых сетей.
Илдус Тимерханов. 
Фото автора.
Просмотров: 375 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: