Главная » 2012 » Август » 23 » ПОБЕДА - У наших!
14:48
ПОБЕДА - У наших!
Коммунальники первыми ступили на свежий асфальт стадиона города – 5 районов: Мишкинский, Янаульский, Бирский, Татышлинский и Дюртюлинский представили на спартакиаде своих спортсменов из трудовых коллективов. 
Открывший соревнование заместитель главы администрации Дамир Биглов пожелал участникам в первую очередь отойти здесь от ежедневных забот, отдохнуть душой. Функцию оргкомитета взяли на себя городские тепловые и электрические сети.
Состязания по гиревому спорту проходили по жеребьевке. Здесь все строго по правилам – поднять на грудь две гири по 24 кг каждая и зафиксировать, потом выпрямить с ними руки, ноги и спину. У участника 5 минут. 
Игра в теннис требует совсем иных усилий – реакции, сноровки. Только отыгравшая спортсменка из Мишкинского района Наталья Апсаттарова, работающая технологом-оператором ПУЖКХ, солнечно улыбаясь, изливала на нас свой позитив:
- Спорт - это такие эмоции! Совмещаю работу с теннисом, очень люблю детей, тренирую их. 
Надо отметить, что у мишкинцев вообще во время состязаний не сходила с лица улыбка. Они очень интересовались городом, его инфраструктурой. Отличительной чертой наших же спортсменов, кроме прочего, была единая спортивная форма.
Игры в волейбол закончились победой нашей команды, сильнейшие мы в гиревом спорте и легкоатлетической эстафете. Первые места в командном первенстве по кроссу и настольному теннису вместе с хорошими воспоминаниями увезли с собой мишкинцы. В общем командном зачете золотые призеры – дюртюлинцы, серебряные – мишкинцы, бронзовые – татышлинцы.
Это был второй зональный этап спартакиады. Ее победители поедут завоевывать республику.
А. Гайфуллина.
Просмотров: 400 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: