Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Квадратные метры удачи
09:08
Квадратные метры удачи

Для двух молодых дюртюлинских семей – Хабибовых и Мусиных на днях случилось радостное событие: из рук главы администрации района они получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты при рождении ребенка в рамках республиканской программы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 
Ильшат и Дилара Хабибовы в июне прош-лого года оформили ипотечный кредит и приобрели квартиру, а через месяц у них родилась малышка Юлиана.
- Мы очень рады такой удаче, сумма для нас ощутимая – 180 800 рублей! Большое спасибо! – говорит глава семьи.
А вот молодая семья Ильдуса и Дины Мусиных уже успела стать многодетной. В 2007 году по жилищному кредиту приобрели трехкомнатную квартиру, и пять лет назад после рождения второго ребенка по этой же программе они смогли покрыть стоимость двенадцати квадратных метров площади квартиры. При рождении третьего ребенка сумма сегодняшней субсидии уже соответствует стоимости шестнадцати квадратных метров площади жилья и составляет 255 442 рубля.
- Благодаря этой поддержке наши выплаты по кредиту заканчиваются, мы бесконечно благодарны, - лучезарно улыбаясь, сказала Дина Равилевна.    
Денежные средства уже переведены на их счета в банке. А нашим героям остается радоваться такой удаче и строить смелые планы.
P.S. Администрацией района в этом году была подана заявка на семь семей. Остальные пять, надо полагать,  получат свидетельства в ближайшее время.
Алсу Гайфуллина.
Фото автора.
Просмотров: 426 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: