Главная » 2014 » Сентябрь » 17

Сердце его было отдано дюртюлинцам

Среда 14:19

С именем этого человека связан период бурного расцвета Дюртюлинского района, когда его слава начала греметь в республике и не только. Речь о Ахмете Аминеве, возглавлявшем райком партии с 1962 по 1973 годы. Именно при нем район добился значительных успехов в сельском хозяйстве, начал интенсивно развиваться. При Ахмете Гатаевиче вводились новые технологии и культуры в области земледелия, на научную основу перевели животноводство, быстрыми темпами развивалась нефтедобывающая промышленность, социально-культурная инфраструктура населенных пунктов, особенно районного центра.
Человек, сделавший для нашего района очень много, сам не являлся его уроженцем. Он родился 1 сентября 1924 года в Ермекеевском районе, до прихода к нам успел поработать еще в Илишевском районе. Но именно у нас полностью раскрылись его организатор ... Читать дальше »

Размеренно, но верно

Среда 13:22

Избирательный участок №1810, расположенный в спорткомплексе, является одним из больших в городе. Здесь голосуют около 1200 избирателей, проживающих в домах по улицам Садовой, Матросова, Целинной, Зеленой, Строителей и др. Более оживленно шли с утра и после обеда. Временами, особенно в полдень, наблюдалось затишье.
К 18 часам успели отдать свои голоса тому или иному кандидату почти 70 процентов избирателей. 
О том, что люди не равнодушны к нынешним выборам, говорит тот факт, что 17 человек, уезжая из райцентра, взяли открепительные талоны, чтобы проголосовать на месте пребывания. Еще 5 человек пришли с открепительными талонами и отдали свои голоса на этом избирательном участке.
Во время некоторых избирательных кампаний агитация шла суперактивно. Замечено, что в такие годы электорат показывал нек ... Читать дальше »