Главная » 2014 » Сентябрь » 11

День открытых дверей

Четверг 14:08


В последний день ушедшего лета в Чишминском сельском доме культуры прошел увлекательный праздник – День открытых дверей. Он проводится уже в 34-й раз. 
На это ежегодное мероприятие собрались преданные искусству и творчеству зрители. Коллективы Чишминского дома культуры продемонстрировали свои  таланты. Почетных гостей – исполняющего обязанности начальника отдела Министерства культуры РБ Елену Хоменко, главного специалиста отдела социально-культурной деятельности Министерства культуры РБ Ирину Синебухову у входа в  СДК встретили одетые в маскарадные костюмы дети - участники детского театрального коллектива «Очкын».  Они вручили гостям буклеты о деятельности сельского дома культуры и пригласили их на праздник. По обе стороны дорожки, ведущей к зданию дома культуры, расположилась выставка цветов, а на крыльце - ярмарка плодово-овощных культур. В фойе оснащ ... Читать дальше »

Голосовать? Голосовать!

Четверг 14:00

Воскресенье – день всеобщего голосования. Мы поинтересовались у наших читателей: придут они на избирательные участки или же проигнорируют выборы.
- Если скажу, что выборы – это есть не что иное, как участие в управлении государством, будет звучать несколько высокопарно, по-книжному. Передо мной и членами моей семьи никогда не стоял вопрос: идти на выборы или нет. А избрание руководителя республики – дело важное и значимое. В последнее время в республике делается многое для улучшения качества жизни. Собственно, до сих пор такой лозунг и не был «в ходу». Даже по нашему городу видно, насколько изменения пошли в лучшую сторону. Реконструкция конно-спортивного комплекса «Аргамак», кинотеатра имени Горшкова, стадионов в Дюртюлях и Семилетке, асфальтирование улиц, грандиозный ремонт пятой школы – всё это является красноречивым доказательством позитивных перемен.< ... Читать дальше »