Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Голосовать? Голосовать!
14:00
Голосовать? Голосовать!

Воскресенье – день всеобщего голосования. Мы поинтересовались у наших читателей: придут они на избирательные участки или же проигнорируют выборы.
- Если скажу, что выборы – это есть не что иное, как участие в управлении государством, будет звучать несколько высокопарно, по-книжному. Передо мной и членами моей семьи никогда не стоял вопрос: идти на выборы или нет. А избрание руководителя республики – дело важное и значимое. В последнее время в республике делается многое для улучшения качества жизни. Собственно, до сих пор такой лозунг и не был «в ходу». Даже по нашему городу видно, насколько изменения пошли в лучшую сторону. Реконструкция конно-спортивного комплекса «Аргамак», кинотеатра имени Горшкова, стадионов в Дюртюлях и Семилетке, асфальтирование улиц, грандиозный ремонт пятой школы – всё это является красноречивым доказательством позитивных перемен.
Конечно, многое ещё предстоит сделать для дальнейшего процветания республики. И сконцентрированная воля народа, выраженная как раз в процессе выборов, есть не что иное, как шанс продвижения вперёд.

Анвар Хафизов, ветеран труда.

- Говорят, всё гениальное просто. В бесспорности этой мысли убедились ещё раз. Поднять, а кое-где и вовсе реанимировать животноводство, его материально-техническую базу помогла республиканская программа «500 ферм». Вот и мы у себя провели реконструкцию фермы. Теперь там работает меньше людей, но обслуживают они больше коров, и продуктивность животных увеличилась. Недавно мы в очередной раз приняли участие в фестивале «Молочная страна», представили коров бестужевской породы. Получили хорошую оценку.
С уборкой зерновых мы тоже управились вовремя. Собрали «вал» выше прошлогоднего. Хороший задел сделали под будущий урожай.
Вопросов нет: пойду голосовать – голосовать за здравый смысл. По большому счёту, коль дела на селе идут хорошо, и страна живёт!

Карим Ракипов, председатель ООО племзавода «Чишма», заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан.

- Отрадно то, что изменилось отношение к работникам культуры. Эта сфера теперь не обслуживающая, а созидающая. Мы ведь тоже производим – производим духовный продукт. Наша библиотека стала модельной, то есть многофункциональной. А люди пока читать не разучились. Они по-прежнему тянутся к печатному слову.
А здравомыслящие  односельчане пойдут на выборы. Во всяком случае, своих читателей - книгочеев на участке обязательно встречу. 

Наталия Свистунова, заведующая Ангасякской библиотекой.

 

Просмотров: 378 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: