Главная » 2012 » Февраль » 24

18 из 20

Пятница 10:09

Как отмечают специалисты управления сельского хозяйства, зимовка скота нынче идёт как никогда слаженно. Уже сейчас можно с полным основанием утверждать, что потери поголовья, связанные с засухой, практически восстановлены. Ежедневно хозяйства района продают на 21,4 тонны молока больше! Если посмотреть многолетние сводки, то такого никогда не наблюдалось!

Плюсуют бурёнушки во-семнадцати хозяйств из двадцати! Как тут не поставишь восклицательный знак.

Н. Хаматов.

Армия расправляет плечи

Пятница 10:07

Председатель Правительства страны В. Путин в печати изложил свои видения относительно армии. По этому поводу Константин Толкачёв сказал буквально следующее: «Статья Владимира Путина – это программа развития Вооружённых Сил России на предстоящее десятилетие». А что думают в связи с этим наши читатели? Мы обратились к людям, которые связали свою судьбу с армией.

Лерон Хамитов, полковник в отставке:

- Мы всегда гордились нашей армией. Она по техническому оснащению, по моральной и физической подготовке личного состава не имела равных себе во всём мире. В начале девяностых мы с болью в сердце видели, как наши доблестные вооружённые силы теряют свою мощь и былу ... Читать дальше »

Все вузы в гости к нам

Пятница 10:04

Светила науки и образования у нас, не скажем часто, бывают. Но чтоб ректоры всех основных вузов республики разом посетили наш район, такое случается впервые. На встречу пришли родители выпускников, председатели родительских комитетов, директора и учителя школ. Всем хотелось не только послушать, но и пообщаться с известными учёными, а именно таковыми, безусловно, являются наши ректоры. Ожидания оправдались. Встреча получилась не трафаретной, не надоедливой и официозной, набившей оскомину. Это произошло не только потому, что ректоры – люди, умеющие «держать» аудиторию, но и благодаря активности, неравнодушию зала.

Ректор авиационного университета Мурат Гузаиров отметил, что учебное заведение, которое поручено возглавлять ему, готовит высококвалифицированных специалистов. Его вы ... Читать дальше »