Главная » 2012 » Февраль » 15

Министр труда в дюртюлях

Среда 14:33

Наш район   посетила  министр труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова. Первая половина  дня  ее   рабочего визита была посвящена     работе подведомственных министерству учреждений. Начался он с посещения Старо-                      баишского дома-интерната для пожилых и инвалидов, где  она ознакомилась с условиями проживания подопечных, обустройством их быта, интересовалась насущными вопросами    жизнедеятельности учреждения.

Затем министр труда встретилась с главой администрации района Ринатом Хайруллиным и в его сопровождении  посетила управление труда и социальной защиты населения,  ... Читать дальше »

Целую полосу

Среда 14:02

Целую полосу посвятила нашему району газета «Республика Башкортостан». Издание знакомит широкую читательскую аудиторию с социально-экономическим положением города и района, определяет степень инвестиционной привлекательности, не обходит и острые углы. В частности, отмечает, что ни в одном населённом пункте нет такого убогого, неудобного для обслуживания покупателей рынка, где отсутствуют элементарные условия для торговли.

За дееспособное государство

Среда 13:39

Статьи в общероссийских изданиях Владимира Путина – это осмысление положения страны в мировом сообществе. Глава Правительства – лидер государства – не случайно обращается через печать. Тем самым он даёт понять, что у газет есть будущее, что они выполняют присущую только им аналитическую функцию.  «Демократия и качество государства» - такое название носит последняя публикация. В таком ракурсе исследования вряд ли проводились. Она вызвала живой интерес у наших читателей.

Радик Гилемзянов, глава Куккуянов-ского сельского поселения:

- В статье особенно мне понравился раздел, который называется «Местное самоуправление – школа демократии». Поверьте, иногда глав сельских поселений в шутку называют ... Читать дальше »