Главная » 2012 » Февраль » 15 » Министр труда в дюртюлях
14:33
Министр труда в дюртюлях

Наш район   посетила  министр труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова. Первая половина  дня  ее   рабочего визита была посвящена     работе подведомственных министерству учреждений. Начался он с посещения Старо-                      баишского дома-интерната для пожилых и инвалидов, где  она ознакомилась с условиями проживания подопечных, обустройством их быта, интересовалась насущными вопросами    жизнедеятельности учреждения.

Затем министр труда встретилась с главой администрации района Ринатом Хайруллиным и в его сопровождении  посетила управление труда и социальной защиты населения,   межрайонный филиал центра  субсидий, комплексный центр  социального обслуживания населения, в ведении  которого  находятся социальный приют для детей и  отделение социальной помощи на дому. Также руководитель министерства  побывала в  реабилитационном отделении для детей–инвалидов, требующем  немалых вложений для окончательного  завершения   всех работ.

В разговоре со специалистами    служб, а также во время встречи с социальными работниками Ленара Хакимовна обратила   внимание на   повышение квалификации,  внедрение информационных технологий в работе, доброжелательное  отношение  к тем, кто обращается   за помощью. Расска-зала  также  о перспективах развития системы социальной защиты, ответила на вопросы работников.

Во второй половине дня министр  труда  вместе  с заместителем  руководителя  Главного бюро медико-социальной экспертизы Еленой Сафроновой   в   администрации  муниципального района провела  прием граждан.   С  вопросами, касающимися различных сфер жизни,  обратились около  30 человек.  Это  предоставление социальных и других льгот, присвоение звания «Ветеран труда», улучшение жилищных условий многодетных семей.

Пришел на прием и председатель районного общества инвалидов Рабис Шайму-хаметов. Им были заданы вопросы, поднятые на недавней отчетной конференции инвалидов. В частности, два из них касались   лечения  в санаториях, куда путевки   выделяются в  недостаточном количестве,  и  они охватывают не все оздоровительные курорты республики, а также  обеспечения инвалидными  колясками, качество  которых и их доставка оставляют желать лучшего.     

- Проблемы с путевками и инвалидными колясками есть,  и мы вплотную   ими занимаемся, - ответила министр труда и социальной защиты населения республики. -   Надеемся,  эти вопросы будут  положительно решены, для чего, конечно, потребуется время. Считаю, что поставщики должны доставить  инвалидную коляску   самому адресату, а не оставлять  ее в  комплексном  центре  социального обеспечения.

На все поступившие обращения Ленара Иванова дала полные ответы и разъяснения. 

В этот же день личный прием граждан провел и уполномоченный по правам человека в РБ Рим Каюмов.

Эльза Гайнанова.

Фото автора.

Просмотров: 626 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: