Главная » 2012 » Февраль » 15 » За дееспособное государство
13:39
За дееспособное государство

Статьи в общероссийских изданиях Владимира Путина – это осмысление положения страны в мировом сообществе. Глава Правительства – лидер государства – не случайно обращается через печать. Тем самым он даёт понять, что у газет есть будущее, что они выполняют присущую только им аналитическую функцию.  «Демократия и качество государства» - такое название носит последняя публикация. В таком ракурсе исследования вряд ли проводились. Она вызвала живой интерес у наших читателей.

Радик Гилемзянов, глава Куккуянов-ского сельского поселения:

- В статье особенно мне понравился раздел, который называется «Местное самоуправление – школа демократии». Поверьте, иногда глав сельских поселений в шутку называют полководцами без войска, богачами  без рваного рубля в кармане. А забот много. Надо решать вопросы благоустройства, охраны окружающей среды – да мало ли проблем на селе? Конечно, большим подспорьем стало выделение ежеквартально по сто тысяч рублей на нужды сел. Это и освещение улиц, и очистка проезжей части от снега, и ремонт внутрипоселенческих дорог. И вот Владимир Владимирович Путин предлагает передать на уровень муниципалитетов все налоги от малого бизнеса, который сейчас работает в условиях налоговых режимов. Я и мои коллеги приветствуем такое решение!

Если все предложения, которые высказаны премьером, будут выполнены, то мы обретём другое государство, в котором будут главенствовать справедливость, свобода, творчество!

Миниявдат Каюмов, пенсионер:

- Мне 82 года. Я прожил долгую и непростую жизнь. Путин предлагает при назначении мэров, руководителей правоохранительных органов советоваться с людьми. Узнать их мнение: достоин ли тот или иной кандидат занимать предлагаемую должность? У нас же пока все делается келейно. Глядишь, столоначальник провинился – тюрьма по нему плачет. Проходит время – а он уже занимает другое, более «мягкое» кресло. Вершит судьбами и в ус не дует. Удивлялся, как так может быть? Похоже, теперь этому придёт конец.

Гали Миркасимов, руководитель сельхозпредприятия «Валиева»:

- Сила любого государства в его крепком экономическом положении. Такое утверждение – аксиома. Труженики нашего хозяйства хорошо понимают, что от высокопроизводительной работы отрасли во многом зависит благополучие всех работающих на полях и фермах, благополучие семей селян.

Итоги прошлого года во многом позволяют в будущее смотреть с оптимизмом. Но и проблем немало – как же без них. Владимир Владимирович Путин в своих статьях определил основные направления развития нашей великой страны. Это и национальный вопрос, это совершенствование политической системы, это и преодоление перекосов в духовной сфере, это и развитие принципов демократии и федерализма.

Просмотров: 481 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: