Главная » 2012 » Февраль » 24 » Армия расправляет плечи
10:07
Армия расправляет плечи

Председатель Правительства страны В. Путин в печати изложил свои видения относительно армии. По этому поводу Константин Толкачёв сказал буквально следующее: «Статья Владимира Путина – это программа развития Вооружённых Сил России на предстоящее десятилетие». А что думают в связи с этим наши читатели? Мы обратились к людям, которые связали свою судьбу с армией.

Лерон Хамитов, полковник в отставке:

- Мы всегда гордились нашей армией. Она по техническому оснащению, по моральной и физической подготовке личного состава не имела равных себе во всём мире. В начале девяностых мы с болью в сердце видели, как наши доблестные вооружённые силы теряют свою мощь и былую славу. Любое уважающее себя государство крепит обороноспособность, борется за незыблемость границ, отстаивает на международной арене интересы своих подданных. Сильна армия – могущественна и страна. Это аксиома, которую не имеет смысла доказывать. Развал и разброд, как показывает история, неизменно приводят к краху страны.

Не знаю, чем бы закончилась вакханалия с армией, если бы вовремя не опомнились. Сейчас отношение меняется. Заговорили о перевооружении, Министерство обороны заказывает оборонной промышленности новые виды техники и оружия, современные установки дальнего и ближнего базирования. Многое делается для поднятия престижа человека в погонах. Это отрадно.

Виль Шайдуллин, капитан второго ранга в отставке:

-   Внимательно ознакомился с положениями статьи Владимира Владимировича. Она затрагивает основные аспекты строительства вооружённых сил на современном этапе. Действительно, в последнее время руководители страны обращают пристальное внимание на нужды армии. Увеличили, наконец, ветеранам армии и флота пенсии, повысили денежные довольствия военнослужащим, больше внимания стали уделять военно-патриотическому воспитанию молодёжи, техническому перевооружению. Но проблем ещё достаточно. Лихие девяностые нанесли огромный урон. И это хорошо понимают «в верхах». Статья Владимира Путина позволит по-новому пересмотреть доктрину развития вооружённых сил.  А это вселяет надежду на то, что всё в армии и на флоте изменится к лучшему, и мы будем, как и прежде, гордиться своими защитниками Родины.

Просмотров: 504 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: