Главная » 2014 » Ноябрь » 28

После 60...

Пятница 14:45

Что после шестидесяти? То же самое - что и до… Только теперь требуется чуть больше здоровья, чуть больше внимания человеку со стороны государства, общественных организаций, семьи и волонтеров. Естественно, чем старше возраст, тем внимания и поддержки требуется больше.

Правительство принимает практические меры по развитию социальных услуг, поддержке социально-ориентированных негосударственных организаций и развитию социальных инноваций. Вступающий в силу с 2015 года Закон «Об основах социального обслуживания населения» создает реальные предпосылки для развития негосударственного сектора в социальной сфере, а на прошедшем 5 августа заседании Госсовета РФ Президентом было дано поручение по разработке стратегии совместных действий ... Читать дальше »

Награда родителям

Пятница 14:05

Рустэм Хамитов подписал указ об учреждении в Башкортостане медали «Родительская доблесть». Этим знаком отличия будут награждать родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), воспитавших детей, которые принесли славу Республике Башкортостан. Это дети, которые проявили героизм или совершили подвиг по спасению человеческой жизни, по охране законности, правопорядка и безопасности, при исполнении служебных обязанностей или имеют особые достижения в научной, творческой, спортивной либо иной общественно значимой деятельности, говорится в указе.
Также государственной награды будут удостаиваться усыновители трех и более детей-инвалидов либо шести и более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
При награждении медалью «Родительская доблесть» родителям (усыновителям, опекунам, попечителям) выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.
Вручат ... Читать дальше »

С визитом в Поднебесную

Пятница 13:59

Официальная делегация и деловые круги республики побывали с визитом в КНР в «Дни бизнеса Республики Башкортостан». В их числе был и представитель предпринимательства из Дюртюлей директор ООО «Техническая лаборатория» Эрик Лаяков. Узнаем об этой поездке из первых уст.

- Наша делегация отправилась туда  во главе с первым заместителем Премьер-министра РБ Р. Мардановым, заместителем Премьер-министра Правительства РБ Е. Мавриным, министром экономического развития РБ А.  Васильевым и директором ГАУ РБ «Агентство по привлечению инвестиций» Ф. Асадуллиным  - в общей сложности 85 человек. Нас ждала обширная программа, включающая в себя пребывание в городах Наньчан, Гунчинчэн и Чунцин. В ее  рамках п ... Читать дальше »