Главная » 2013 » Август » 20

Поздравляем!

Вторник 14:34

За многолетнюю и добросовестную работу в органах местного самоуправления, избирательных кампаниях и в связи с 55-летием со дня рождения начальник отдела аппарата Совета муниципального района Наиля Алиевна Нафикова награждена Почетной грамотой администрации муниципального района. Поздравляем!

Так становятся «своим»

Вторник 14:32


Молодой комбайнер Айдар Набиуллин относительно недавно влился в дружный коллектив тружеников племзавода имени Кирова, но мнение о нем здесь уже сложилось очень даже благоприятное, говорят, трудолюбивый и старательный. По последним данным, его общий намолот пока составляет около 3230 центнеров. Это третий показатель среди комбайнеров хозяйства, работающих на «Нивах-эффект». На нашем снимке он вместе с опытным водителем Азгаром Кашаповым (справа) во время обмолота гороха.
Фото В. Кашаповой.

С песней и в гору, и с горки

Вторник 13:11


Куда не сверни – всюду «нырнешь» в знакомые с детства приключения. Здесь, под деревом, веселый ёжик норовит завязать с тобой знакомство. А вот лучи солнца, пробивающиеся сквозь листву, отражаются на роскошном хвосте Жар-птицы. Чуть поодаль - тот самый бедолага Шурале, который никак никого не убедит, что палец его пострадал из-за Былтыра (Прошлого года)…
Но эпицентр на площадке детского сада №6 города «Солнышко» нынче только один – около украшенного шарами  и притягивающего все взгляды игрового комплекса. Его-то как раз малышня и опробует. Прямо сейчас. Такой нарядный, красивый, современный, многофункциональный, он уже стал всеобщим предметом обожания, но гла ... Читать дальше »

Новоселье для коров

Вторник 13:05

На племзаводе имени Ленина идет комплексная модернизация. С тех пор, как это сельхозпредприятие в прошлом году включилось в республиканскую программу «500 ферм», особо разительные перемены происходят в его животноводческой отрасли. Если тогда хозяйство реконструировало Суккуловскую молочную ферму, то нынче – Юкаликулевскую. 
- Создание современных комфортных условий труда для земледельцев и животноводов стало требованием времени, - говорит руководитель племзавода Альберт Давлетбаев. – Только в этом случае мы сможем привлечь на работу молодых энергичных людей. Ведь жизнь на месте не стоит, появляются новые технологии, позволяющие значительно облегчить труд сельчан, а раз так, то их просто необходимо внедрять в производство. 
Юкаликулевская МТФ была сдана в эксплуатацию еще в 1970 году, и с того времени какого-либо ... Читать дальше »