Главная » 2016 » Июль » 19

Без раскачки

Вторник 08:57

Если всего несколько дней тому назад говорить о том, что уборочные работы начались, было рановато, то теперь уже с полным основанием можно утверждать: страда вступила в активную фазу. Импульс этому придал и семинар, прошедший в ООО «Игенче». Тогда и руководители хозяйств, агрономы с инженерами размышляли над тем, как без раскачки начать и без потерь продолжить снятие с полей выращенного. 
Судя по предоставленным сельхозуправлением сводкам, наибольшая площадь скошенных зерновых принадлежит хлеборобам ООО-племзавода «Россия». Урожайность пока составляет 24 центнера с гектара. Первоначально с полей зерно по понятным погодным условиям поступало с большой степенью влажности. Но это не невесть какая беда для россиян. Дело в том, что здесь уже несколько лет освоили процесс экструдирования зерна. Этот метод позволяет производить корм скоту, обладающий высокими питательн ... Читать дальше »

Иду, шагаю по деревеньке...

Вторник 08:51

Когда называют «Атсуярово», на память приходят торф, лук, капуста. Именно они являются своего рода брендом атсуяровцев. И если бы был герб селения, то непременными элементами его стали именно они. И, конечно же, славу деревне принесли её трудолюбивые, яркие люди. Их следовало бы вписать в первую очередь…

Жители вспоминают, благодаря луку да капусте местная мелюзга оседлала велосипеды, а взрослые пересели на  «Москви-
чи», в домах появились холодильники да телевизоры. Продукция с огородов не за-
лёживалась. Как говорится, муха не успевала сесть, как она разлеталась по уфим-
ским ресторанам да заготконторам. Пом-
нится, ... Читать дальше »