Главная » 2012 » Февраль » 16 » “Производить справедливость”
14:31
“Производить справедливость”

Увидела свет новая статья В. Путина. Её лейтмотивом стало утверждение, что справедливое устройство общества и экономики – главное условие устойчивого роста. Вот как по этому поводу рассуждают наши читатели.

Виль Сатиков, ветеран труда, заслуженный учитель Российской Федерации:

- По душе мне пришлись слова, когда автор говорит, что необходимо помочь людям в полной мере реализовывать профессиональные знания. То есть, оканчивая учебное заведение, специалист должен получить такую работу, которая позволила бы иметь достойную зарплату и развиваться, строить карьеру.

Проблем в образовательном процессе накопилось столько, что решать их придётся долго и упорно. Особенно больно видеть, как рушится общеобразовательная школа. Раз уж сам Владимир Владимирович обратил на это внимание, то, надо полагать, положение дел в скором времени изменится.

Фагиль Булатов, временно неработающий:

- Заговорили о строительстве социального государства. Что это значит? В моём понимании - это строительство справедливого общества. Именно об этом пишет в своей статье Владимир Путин. Он так и говорит, что появилась большая разница между доходами богатых и бедных. И он показывает пути решения данной проблемы. Материальное неравенство можно уменьшить, как за счёт более адресной и эффективной политики, так и, в первую очередь, за счёт возможности каждому зарабатывать, обеспечивать себе достаточный уровень доходов, считает премьер-министр.

Азамат Гильманов, начальник отдела культуры администрации района:

- С особым интересом прочитал положения в статье о повышении качества социальных услуг. Только на первый взгляд кажется, что это не по моему профилю. Экономика, социальные вопросы, культура не могут существовать в отрыве, в изоляции. Они не исключают друг друга, наоборот, дополняют, создают условия для успешного гармоничного развития. Люди в основной массе не удовлетворены качеством социальных услуг, несмотря на рост бюджетного финансирования. Поэтому Владимир Путин считает необходимым кардинальное повышение эффективности социальных расходов. Каждый рубль, направляемый в социальную сферу, должен «производить справедливость», - считает автор статьи.

Просмотров: 758 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: