Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Население им доверяет
12:48
Население им доверяет

Рабочая по благоустройству Рима Ниязметова, слесарь-сантехник Владимир Ипаев, начальник ЖЭУ Азат Сиразов, слесари-сантехники Равиль Гарифуллин, Вакиль Фатхутдинов, Ильмир Фаттахов. 

Общество с ограниченной ответственностью «Коммунальник+» было организовано как управляющая компания многоквартирными домами с целью создания конкуренции в сфере жилищно-коммунального хозяйства города. Являясь дочерним предприятием МУП «Коммунальник», теперь оно приобрело новый статус, что позволяет иметь свой жилищно-эксплуатационный участок и заниматься подрядными работами.
Все началось в прошлом году, когда пять домов, доставшихся от ТСЖ «Автомобилист», вошли в его состав. Вскоре присоединились еще два дома. Потом еще несколько домов изъявили желание находиться под его крылом. Предприятие сегодня обслуживает 11 домов. Среди них Ленина, 21, Первомайская, 13, Матросова, 10 и др.
 - Наша основная цель – партнерские отношения с населением на основе их полного доверия нашей работе, - говорит директор ООО «Коммунальник+» Ильдар Музипов.
Они этого добились с первых дней работы с жителями многоквартирных домов. Вот что рассказывает член совета МКД дома №21А по улице Садовой Рамзия Нагимуллина:
 - Заявки выполняются быстро. Наши слесари напоминают мне хорошего врача. Вежливы и внимательны. Устранив неполадку, проверяют и другие узлы сантехники. Знают, что профилактика – вещь важная. Рабочие по благоустройству два раза в месяц производят в подъездах влажную и столько же сухую уборку. Дворы чисты и зимой, и летом, даже в самый сильный снегопад были в хорошем проезжем состоянии. И тарифы у нас самые низкие в городе.
По словам Ильдара Камиловича, культура производства также важна, как и качество производимых работ. Что касается тарифа, то сегодня он составляет 11 рублей 30 копеек за квадратный метр. На следующий год тоже заметного повышения не будет. На прошедших собраниях жильцов МКД решили поднять до 12 рублей.
Управляющая компания всегда открыта для конструктивного диалога с собственниками многоквартирного дома, вопросы согласовывает и решает с уполномоченными по домам. Любой вид ремонта выполняется после обсуждения с жильцами. В актах сдачи до копейки расписана стоимость всей произведенной работы. Так что прозрачность налицо. Предприятию достались не самые лучшие дома в смысле сохранности. Благодаря рачительности собранных с жильцов средств на их содержание и ремонт вполне хватает. Не раздут и штат. Сам директор работает и за главного инженера, и за начальника производственно-технического отдела.
Коллектив благодарен городской и районной администрациям за поддержку во всех начинаниях, а также  МУП «Коммунальник» за юридическую помощь и обеспечение техникой. 

И. Тимерханов. 
Фото автора.

Просмотров: 412 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: