Главная » 2013 » Август » 6 » Мы - в тройке лидеров!
13:19
Мы - в тройке лидеров!

Команда «Темп».

Традиционно в седьмой раз наш город встретил этап кубка республики по велоспорту на шоссе – открытое первенство района. Флаг соревнования подняла команда-победитель прошлого года – чекмагушевцы.
Девушкам и младшим юношам предстояло преодолеть дистанцию в двадцать километров, для старших юношей она удваивалась. По традиции в этих соревнованиях принимают участие воспитанники Центра олимпийской подготовки. Практика показывает: они не только задают темп, но и становятся наглядным примером для начинающих спорт-сменов, что часто является причиной ярких и неожиданных побед последних.
От старта и до финиша снова сопровождал велогонщиков отец нашего чемпиона Айнура Галеева – Айдар Рифович.
Дюртюлинская команда «Темп» меньше месяца назад пережила смену тренера. Ребят теперь курирует мастер спорта Ахтям Муллахметов. Ахтям Нурисламович много лет тренировал спортсменов-велосипедистов в Нуримановском районе. Быстро нашел он общий язык и с новыми подопечными.
- Ребята хорошие, но нам есть еще над чем работать, - сказал он перед стартом.
В младшей юношеской подгруппе с первых минут соревнования выявились лидеры. Дмитрий Мышкин (Стерлитамак) и Василий Карпов (Ишимбай) вырвались вперед и, постоянно меняясь, ехали, практически след в след.
У старших юношей сразу оторвался от соперников, не оставив им ни малейшего шанса, воспитанник Центра олимпийской подготовки Рустем Иргалиев (Чекмагуш). С каждым кругом наращивая отрыв, уже после половины дистанции ушел от остальной группы почти на три километра. Но и в группе шла нешуточная борьба за право преодолеть финиш вторым и третьим.
В итоге места на пьедестале почета соревнования распределились так. У младших юношей лидировал Дмитрий Мышкин, за ним финишную черту преодолел Василий Карпов, третий – Глеб Гельвих (Ишимбай). Среди девушек выносливее всех оказалась Карина Салимгареева (Октябрьский), второе место у Альбины Галиевой, третье – у Лилии Миндияровой (обе из Чекмагуша). Среди старших юношей победу одержал Рустем Иргалиев, вторым стал Ян Сеидов (Стерлитамак), третьим – наш начинающий велогонщик Артем Соцко.
В общекомандном зачете победила команда Стерлитамака, за ней следует Чекмагуш, замыкают тройку лидеров дюртюлинцы.
Алсу Гайфуллина.
Фото автора.
Просмотров: 539 | Добавил: juldash | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: