Главная » 2013 » Март » 14 » В память об артисте
12:18
В память об артисте
Имя заслуженного работника культуры России и Республики Башкортостан, основателя и неизменного режиссера в течение десятка лет народного театра, талантливого артиста, участника Великой Отечественной войны Зуфара Султанова известно всем дюртюлинцам и вписано в историю района. Отныне оно увековечено и памятной доской, установленной на доме, где жил Зуфар Хабирович. В день его рождения, 12 марта, состоялась церемония ее торжественного открытия. 
Почтить память аксакала театрального искусства района собрались представители администрации муниципального района, управления культуры, общественных организаций, соратники, почитатели его таланта. Выступившие на церемонии поделились яркими и незабываемыми воспоминаниями о творчестве Зуфара Хабировича, а члены литературного клуба «Дулкын» прочитали стихи, посвященные ему.
О светлом образе нашего земляка, сделавшего очень многое для развития культуры города и района, будет напоминать не только мемориальная доска, но и народный театр, которому решено присвоить имя Зуфара Султанова.
Просмотров: 637 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: