Главная » 2016 » Август » 1 » Повторить триумф
13:02
Повторить триумф

Восемь золотых медалей и одна серебряная – таков результат летней районной спартакиады для сборной Семилетки по армрестлингу. И эту позицию им удается удерживать уже третий год подряд, с каждым разом улучшая свои результаты. В чем их секрет?
В этом году сборную представляла не только молодежь, но и более опытные старожилы села. Радик Сабитов работает мастером в «Таргин-Механосервис», между прочим, он - неоднократный чемпион холдинга «Таргин» по гиревому спорту и перетягиванию каната. И, несмотря на неюный возраст, продолжает заниматься спортом. 
- С раннего детства дружу с гирями, бегаю на разные дистанции, поэтому и сейчас свою жизнь не представляю без физической культуры. Стоит на время оставить «железо», как и в других делах наступает застой, - признается он. – Поэтому предложение принять участие в соревнованиях воспринимаю с большим удовольствием. Знал, что соперники будут сильные: ведь нынешние молодые люди сегодня практически не выходят из тренажерных залов и фитнес-клубов. 
К тому же капитаном сборной выступил его сын Альберт – неоднократный чемпион района и республики, призер всероссийских турниров. Своим энтузиазмом он сумел собрать команду семилетовских рукоборцев.
- Многие считают этот вид спорта забавой, но на самом деле это не так. Армрестлинг – довольно сложный вид по технике и предъявляет к атлетам очень высокие требования. Многие башкирские спортсмены показывают достойные результаты на мировой арене, но, к сожалению, это практически не освещается. У нас в районе немало талантливых ребят, которые при желании могли бы составить им конкуренцию. Поэтому решил внести свою лепту в развитие этого спорта: тем более что совсем недавно впервые наша команда приехала с республиканских соревнований с комплектом наград, - рассказывает Альберт. 
Помимо мужчин, сборную села поддержали и женщины: Ирина Набиуллина, Дамира и Даяна Шарифьяновы, пополнив копилку тремя медалями высшей пробы. 
На этом семилетовские рукоборцы не остановятся: в следующем году в таком же составе они собираются повторить свой триумф не только на районной площадке, но и в региональном масштабе.

Алсу Гайфуллина.

Просмотров: 904 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: