Главная » Архив материалов

Электромонтеры

Понедельник 09:23


Работники "ЖКХ-сервис”: электромонтер Дамир Гиззатуллин, техник-электрик Айдар Латыпов, электромонтеры Мансур Саитов, Артур Гафуров, электромонтажник Валерий Качаев и электромонтер Рифгат Мардамшин.

Должностная инструкция, составленная для работников участка ремонта электрооборудования в ООО «ЖКХ-сервис», состоит из нескольких страниц. И это не случайно. Наряду с тем, что неуклонный рост глобальной электрификации всех отраслей производства, а также быта, повышает спрос на услуги электриков, развитие электроники требует от них постоянного повышения ... Читать дальше »

Дамы приглашают

Пятница 08:28

Педагоги художественной школы А. Закирова, Г. Ситдикова, Э. Юсупова, С. Гарифуллина, Г. Асылгареева.


Великолепный подарок преподнесли жителям города педагоги детской художественной школы. Нака-нуне женского праздника в районном историко-краеведческом музее состоялось открытие их творческой выставки. Эльза Му-замиловна Юсупова, Свет-лана Викторовна Гарифул-лина, Гузялия Равиловна Асылгареева и Алия Арту-ровна Закирова представили на суд зрителей свои работы, каждая из которых надолго привлекает внимание пришедших на выставку, завораживая своей  позитивной энергетикой. 
- Конечно же, постоянно занимаясь с воспитанниками школы, очень трудно найти время и для собственного творчества. Тем ... Читать дальше »

Непраздные вопросы

Пятница 08:24

Состоялось собрание председателей Советов многоквартирных домов первого участка с приглашением представителей коммунальных служб. Вступительное слово было предоставлено председателю районного совета МКД А. Ва-лиевой. Она ознакомила с итогами работы первой республиканской конференции общественного движения Союз домкомов РБ, прошедшей в здании Госсобрания с участием Президента Республики Башкортостан Р. Хамитова, что подчеркнуло значимость реформы ЖКХ в регионе.  
Ситуация в сфере вызывает озабоченность. Среди основных проблем – сложность в работе управляющих компаний, начисления тарифов, недофинансирование отрасли и т. д. Прокуратура выявляет десятки нарушений. Подаются иски по ликвидации ТСЖ  и для их правовой оценки. Без участия самих жильцов изменить ситуацию н ... Читать дальше »

Задает тон

Пятница 07:59

Говоря о кировских до-ярках, уже стало привычным называть их передовицами не только своего племзавода, но и района в целом. Ильсияр Шай-марданкулова одна из них. Трудится она в этом хозяйстве уже тринадцать лет, опыт поднакопила немалый, тонкости профессии усвоила и теперь вместе со своими подругами по работе на ферме задает тон всем остальным дюртюлинским дояр-кам. По итогам прошлого года Ильсияр Рафитовна надоила от каждой коровы 6364 килограмма молока. Многим еще до такого результата не дотянуться.

Фото В. Кашаповой.

«Исследование как метод познания...»

Среда 14:08

«Исследование как метод познания...»  - такова была  тема Всероссийской научно-практической конференции школьников, прошедшей в г. Бирске. По ее итогам ученик Маядыковской  школы Р. Исляев признан победителем в номинации «Биология». Научный руководитель    его работы – учитель химии О.В. Нода.

Чтобы добиться большего...

Среда 14:07

Фаягуль Хасанова заслужила награду.

Начиная собрание тружеников племзавода имени Кирова, посвященное итогам прошедшего года, его руководитель Раис Шакиров пошутил, предложив собравшимся на выбор три варианта доклада – многостраничный, поменьше и самый краткий, на семи листах. Предпочли, разумеется, последний. Как было справедливо замечено, время долгих, пространных разговоров прошло. «Меньше слов – больше дела» – таков нынче девиз кировчан.

2011-й для этого сельхозпредприятия сложился благоприятно. В целом его рентабельность по результатам работы за год составила 27 процентов. С каждого гектара собрано 35 центнеров зерновых культур. Произведено 26 тысяч 300 центнеров моло ... Читать дальше »

18 из 20

Пятница 10:09

Как отмечают специалисты управления сельского хозяйства, зимовка скота нынче идёт как никогда слаженно. Уже сейчас можно с полным основанием утверждать, что потери поголовья, связанные с засухой, практически восстановлены. Ежедневно хозяйства района продают на 21,4 тонны молока больше! Если посмотреть многолетние сводки, то такого никогда не наблюдалось!

Плюсуют бурёнушки во-семнадцати хозяйств из двадцати! Как тут не поставишь восклицательный знак.

Н. Хаматов.

Армия расправляет плечи

Пятница 10:07

Председатель Правительства страны В. Путин в печати изложил свои видения относительно армии. По этому поводу Константин Толкачёв сказал буквально следующее: «Статья Владимира Путина – это программа развития Вооружённых Сил России на предстоящее десятилетие». А что думают в связи с этим наши читатели? Мы обратились к людям, которые связали свою судьбу с армией.

Лерон Хамитов, полковник в отставке:

- Мы всегда гордились нашей армией. Она по техническому оснащению, по моральной и физической подготовке личного состава не имела равных себе во всём мире. В начале девяностых мы с болью в сердце видели, как наши доблестные вооружённые силы теряют свою мощь и былу ... Читать дальше »

Все вузы в гости к нам

Пятница 10:04

Светила науки и образования у нас, не скажем часто, бывают. Но чтоб ректоры всех основных вузов республики разом посетили наш район, такое случается впервые. На встречу пришли родители выпускников, председатели родительских комитетов, директора и учителя школ. Всем хотелось не только послушать, но и пообщаться с известными учёными, а именно таковыми, безусловно, являются наши ректоры. Ожидания оправдались. Встреча получилась не трафаретной, не надоедливой и официозной, набившей оскомину. Это произошло не только потому, что ректоры – люди, умеющие «держать» аудиторию, но и благодаря активности, неравнодушию зала.

Ректор авиационного университета Мурат Гузаиров отметил, что учебное заведение, которое поручено возглавлять ему, готовит высококвалифицированных специалистов. Его вы ... Читать дальше »

ПУТИН СКАЗАЛ:

Вторник 13:25

«В течение ближайших четырех лет ликвидировать очереди в детские сады, в том числе за счет расширения мест в семейных, негосударственных, корпоративных детских садах. Надо пересмотреть СанПиНы, которые сегодня мешают развитию таких форм, приблизить детские дошкольные учреждения к местам проживания детей; надо включить организаторов и педагогов негосударственных детских садов в систему финансовой и методической поддержки со стороны муниципальных бюджетов".

« 1 2 ... 82 83 84 85 »