Главная » 2016 » Август » 22 » В Минэкономразвития РБ создан отдел по развитию моногородов
09:15
В Минэкономразвития РБ создан отдел по развитию моногородов

Приказом Минэкономразвития РБ от 15 августа 2016 года в структуре министерства создан отдел развития моногородов. Перед новым подразделением ставятся задачи по обеспечению взаимодействия с НО «Фонд развития моногородов» при реализации инвестиционных проектов, проведению организационных мероприятий в части создания территорий опережающего социально-экономического развития.

Структурные изменения в Минэкономразвития РБ направлены на систематизацию работы с монопрофильными муниципальными образованиями республики в части диверсификации их экономики, формирования условий для привлечения инвестиций, развития бизнеса и создания новых рабочих мест.

Кроме того, в настоящее время на республиканском уровне реализуются мероприятия по созданию на базе Минэкономразвития РБ Проектного офиса по развитию монопрофильных территорий республики. В его состав планируется включить представителей профильных республиканских органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований. Работа данной структуры будет выстроена по аналогии с деятельностью Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата.


 

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ
Постоянный адрес новости:
/press-tsentr/news/22919/

 

17.08.2016

Просмотров: 664 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: