Главная » 2016 » Июль » 29 » Праздник макушки лета
13:51
Праздник макушки лета

Думается, День Нептуна, который прошел на пляже Котлована - необходимый праздник в жаркие летние дни. Мероприятие ежегодно с радостью посещают как дети, так и взрослые. 

Нептун - в древнеримской мифологии бог морей и потоков, весьма почитаемый народом, так как он помогал простым людям справляться с засухой и безводьем. Впервые же День Нептуна стал проводиться моряками на кораблях в момент пересечения экватора. Таким образом, капитан судна просит бога морей разрешить команде бороздить северные и южные водные просторы. В этот день моряков, впервые пересекающих экватор, бросают за борт, обливают водой, устраиваются для них различного рода спортивные соревнования. Сегодня мы обращаемся к Нептуну лишь в игровой форме, но задачи остаются те же – спастись от жары, обращаясь к стихии воды, обливаясь, брызгаясь и веселясь.
На нашем Дне Нептуна были не только обливания водой, но и многочисленные конкурсы  для всех желающих: состязания на воде, построение замков из песка, в которых приняли участие дети вместе с родителями. Самым дружным, веселым и запоминающимся соревнованием было перетягивание каната, где участники мерились силой и ловкостью. Дети также получили возможность познакомиться с самим образом Нептуна, увидели 
его воочию, так сказать.
Организаторами мероприятия выступили администрация района и комитет по делам молодёжи совместно с управлением культуры. Лилия Галяутдинова, ведущая и участник праздника, поделилась с нами своими впечатлениями:
- Приятно видеть, как люди отдыхают семьями, когда отдых активный и культурный. Главное - дети под присмотром! 
Что ж, лето в нашем городе богато на яркие, веселые праздники, и День Нептуна не исключение. А все те, кто не смог побывать на мероприятии в этом году, обязательно исправьте это дело в следующем!

Ильнара Сагабиева. 

Просмотров: 820 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: