Главная » 2016 » Июль » 4 » Дождь только добавил остроты впечатлений
12:18
Дождь только добавил остроты впечатлений

Наступление долгожданной благодатной летней поры члены общественной организации инвалидов отметили  ставшей уже приятной традицией - Днем Нептуна. Вылазка на берег Белой для многих из них, особенно колясочников, которые здесь тоже были, целое событие. 

Выбрав красивую поляну, собравшиеся принялись за дело – мужчины начали хлопотать вокруг большого казана и самовара, женщины взялись накрывать стол. Пока готовился плов, организовали спортивные игры – такой небольшой сабантуй, потому как многие забавы были заимствованы из этого народного праздника. С азартом перетягивали канат, пытались разбить горшочек, «ловили рыбу» и т.д. Главная прелесть этих игр была в том, что тут все были равны – физические увечья и болезни никому не мешали веселиться от души среди своих, о недугах на время забыли. Некоторые успели в лес углубиться – «разведку с боем» насчет ягод провести,  а добытое – букетик из земляники - преподнесли колясочникам, прибавив им положительных эмоций.
Хорошего настроения не смог испортить даже начавшийся вдруг дождь – быстренько прихватив с собой поджарившиеся кусочки курицы, все забежали в автобус,на котором добрались сюда, и устроили застолье там. Летний дождь как начался, так и закончился – все продолжилось снова. Ну а как без песен и танцев под гармошку! Тут же нашлись шали с бахромой и пошла «цыганочка с выходом»…
Члены общества  вспомнили и про скорбную дату – 22 июня 1941 года. Прозвучали соответствующие стихи, потом все вместе спели «День Победы».
Помогли организовать вылазку на природу людям с ограниченными возможностями здоровья спонсоры – индивидуальные предприниматели Забира Тимофеева, Флюза Миассарова, владелец  магазина Куединского мясокомбината Акиф Мустафаев. Свою благодарность организация инвалидов выражает и начальнику управления образования Ильнуру Ахмадиеву за помощь с транспортом.

Резеда АХМАТ НУРОВА.

Просмотров: 297 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0