Главная » 2016 » Май » 18 » Дебютанты не подкачали
06:45
Дебютанты не подкачали

В этом году на соревнованиях по армрестлингу в зачет ХХIV Сельских спортивных игр Республики Башкортостан  из нашего района принимали участие не только мужчины, но и женщины. Впервые выступившие на состязаниях Илюса и  Эльза Фатхелбаяновы,  Розалия Галимова показали неплохие результаты для дебютантов игр. Эльза Фатхелбаянова в весовой категории до 60 кг вошла в тройку призеров, заняв третью ступень пьедестала почета. Мужская часть команды района состояла из мастера спорта по армрестлингу Альберта Сабитова, Рустама Фаррахова и Самвела Зурнаджана.  Первый в упорной борьбе завоевал первое место в весовой категории до 80 кг, второй  удостоился третьего места в весе до 70 кг.
Своих спортсменов на соревнования прислали 20 районов. Дюртюлинцы заняли третье место среди команд малых городов, что является хорошим результатом – в общекомандном зачете призовое место наш район занял впервые. Хочется верить, что это только начало и впереди много побед.