Главная » Архив материалов

Продолжение следует...

Вторник 13:04

Комиссия по реализации Закона «О языках народов Республики Башкортостан» провела первое в этом году заседание. Наряду с «дежурными» вопросами - утверждение плана работы комиссии на ближайшую перспективу – члены общественного формирования заслушали информации о проделанном. В частности, начальник отдела культуры А. Гильманов рассказал о том, как прошли праздники родословной в населённых пунктах района. Мероприятия подобного рода будут продолжены и нынче. Но уже под знаком Года Российской истории.
Об итогах проведения подписной кампании на периодические издания собравшимся поведал начальник почтамта А. Саитов. Заведующая информационно-методическим центром отдела образования З. Ярославова изложила свои видения относительно проведения в школах и детских садах Года Российской истории.

Х. Гарафутдинов.

в десятке передовых

Вторник 12:51


Доярка племзавода имени Кирова Мавледина Габдулисламова за прошлый год надоила более 7100 центнеров молока. Это один из высоких показателей не только по хозяйству. Мавледина Валиевна вместе с другими кировскими доярками составляют большинство в первой десятке передовиц района. Благодаря таким, как она, предприятие имеет репутацию крепкого, стабильного производителя животноводческой продукции.

Фото В. Кашаповой.

Очарование мгновений

Четверг 14:35

В выставочном зале краеведческого музея города    открылась вторая персональная  фотовыставка  Илюса Хасанбекова. Пер-вая,  состоявшаяся    два года тому назад, была пос-вящена историческим ве-хам развития    Дюртюлей  и названа   «... Белый город на Агидели». Тогда экспозиция, представленная как «фотолетопись», вызвала    огромный резонанс. Посе-тители, с изумлением всма-триваясь  в снимки  далеких  и нынешних лет, сравнивали:  каким был и стал наш город. На этот раз Хасан-беков   выбрал совсем другую тему и    приурочил свой вернисаж  «Край родной  - частица Родины моей»  к Го ... Читать дальше »

“Производить справедливость”

Четверг 14:31

Увидела свет новая статья В. Путина. Её лейтмотивом стало утверждение, что справедливое устройство общества и экономики – главное условие устойчивого роста. Вот как по этому поводу рассуждают наши читатели.

Виль Сатиков, ветеран труда, заслуженный учитель Российской Федерации:

- По душе мне пришлись слова, когда автор говорит, что необходимо помочь людям в полной мере реализовывать профессиональные знания. То есть, оканчивая учебное заведение, специалист должен получить такую работу, которая позволила бы иметь достойную зарплату и развиваться, строить карьеру.

Проблем в образовательном процессе накопилось столько, ... Читать дальше »

Министр труда в дюртюлях

Среда 14:33

Наш район   посетила  министр труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова. Первая половина  дня  ее   рабочего визита была посвящена     работе подведомственных министерству учреждений. Начался он с посещения Старо-                      баишского дома-интерната для пожилых и инвалидов, где  она ознакомилась с условиями проживания подопечных, обустройством их быта, интересовалась насущными вопросами    жизнедеятельности учреждения.

Затем министр труда встретилась с главой администрации района Ринатом Хайруллиным и в его сопровождении  посетила управление труда и социальной защиты населения,  ... Читать дальше »

Целую полосу

Среда 14:02

Целую полосу посвятила нашему району газета «Республика Башкортостан». Издание знакомит широкую читательскую аудиторию с социально-экономическим положением города и района, определяет степень инвестиционной привлекательности, не обходит и острые углы. В частности, отмечает, что ни в одном населённом пункте нет такого убогого, неудобного для обслуживания покупателей рынка, где отсутствуют элементарные условия для торговли.

За дееспособное государство

Среда 13:39

Статьи в общероссийских изданиях Владимира Путина – это осмысление положения страны в мировом сообществе. Глава Правительства – лидер государства – не случайно обращается через печать. Тем самым он даёт понять, что у газет есть будущее, что они выполняют присущую только им аналитическую функцию.  «Демократия и качество государства» - такое название носит последняя публикация. В таком ракурсе исследования вряд ли проводились. Она вызвала живой интерес у наших читателей.

Радик Гилемзянов, глава Куккуянов-ского сельского поселения:

- В статье особенно мне понравился раздел, который называется «Местное самоуправление – школа демократии». Поверьте, иногда глав сельских поселений в шутку называют ... Читать дальше »

« 1 2 ... 83 84 85