Главная » 2016 » Август » 22

Состоялась встреча Сергея Новикова с представителями компании KPMG

Понедельник 09:18

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 17 августа 2016 года провел рабочее совещание с партнером KPMG в России и СНГ Виктором Акуляном.

В рамках встречи обсуждались направления сотрудничества в области повышения инвестиционной привлекательности Республики Башкортостан. На основе мировой и российской практики представители КПМГ озвучили опытные наработки по выстраиванию взаимодействия с инвесторами на федеральном и региональном уровнях.

В части формирования благоприятной инвестиционной и предпринимательской среды в регионе Виктором Акуляном инициировано включение уполномоченных KPMG в состав Проектного офиса по реализации мероприятий в рамках участия Республики Башкортос ... Читать дальше »

В Минэкономразвития РБ создан отдел по развитию моногородов

Понедельник 09:15

Приказом Минэкономразвития РБ от 15 августа 2016 года в структуре министерства создан отдел развития моногородов. Перед новым подразделением ставятся задачи по обеспечению взаимодействия с НО «Фонд развития моногородов» при реализации инвестиционных проектов, проведению организационных мероприятий в части создания территорий опережающего социально-экономического развития.

Структурные изменения в Минэкономразвития РБ направлены на систематизацию работы с монопрофильными муниципальными образованиями республики в части диверсификации их экономики, формирования условий для привлечения инвестиций, развития бизнеса и создания новых рабочих мест.

Кроме того, в настоящее время ... Читать дальше »