Главная » 2016 » Август » 01

Уведомление

Понедельник 13:39

Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии

общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям

Сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом от 10.06.2008 г. №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» со 2 августа 2016 года начинается процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан.

... Читать дальше »

Повторить триумф

Понедельник 13:02

Восемь золотых медалей и одна серебряная – таков результат летней районной спартакиады для сборной Семилетки по армрестлингу. И эту позицию им удается удерживать уже третий год подряд, с каждым разом улучшая свои результаты. В чем их секрет?
В этом году сборную представляла не только молодежь, но и более опытные старожилы села. Радик Сабитов работает мастером в «Таргин-Механосервис», между прочим, он - неоднократный чемпион холдинга «Таргин» по гиревому спорту и перетягиванию каната. И, несмотря на неюный возраст, продолжает заниматься спортом. 
- С раннего детства дружу с гирями, бегаю на разные дистанции, поэтому и сейчас свою жизнь не представляю без физической культуры. Стоит ... Читать дальше »

Магия страды

Понедельник 12:56

Воздух накаляется. Горожане изнывают. А сельчане работают, хлеб убирают. У комбайнеров лица словно прокопченные, немудрено, весь день-деньской на солнцепеке. Поэтому не оценить шутку руководителя племзавода имени Кирова Раиса Шакирова о том, что, мол, хлеб на полях буханками не собирают, просто нельзя. Все достается с обильно пролитым потом.

Главного агронома хозяйства Рамиля Ганиева нашли у кромки поля за околицей села Учпили, где завершался обмолот озимого тритикале. 
- У нас идет обмолот озимых культур, под которыми в общей сложности занято 600 гектаров. ... Читать дальше »